Ratusan Atlet Panahan Berlaga di Barebow 20 M dan Nasional U-13 Kasal Cup 2024

Puspenerbal, HNN - Hari ke-5 gelaran Kasal Cup Archery Championship 2024 yang dihelat dalam rangka Peringatan Hardikal ke-78 dan HUT ke-68 Penerbangan Angkatan Laut, ratusan atlet Panahan se- Indonesia bertarung menjadi yang terbaik di Divisi Nasional Kelompok Umur 13 dan Barebow 20 M pada Jumat (8/6/2024).

Lomba hari kelima yang digelar di Lapangan Dakota, Pangkalan Udara TNl AL (Lanudal) Juandal, Pusat Penerbangan TNl Angkatan Laut (Puspenerbal) ini, melombakan Nasional Putri/Putra U-13, Barebow Putri/Putra 20 M, Beregu Nasional Putri/Putra U-13, Beregu Barebow Putri/Putra 20 M dan Mixed Team Nasional U-13 dan U-15.

Baca Juga: Mantapkan Kualifikasi, Danwing Udara 3 Biak Terbang Malam di Helideck Simulator

Kabid Lomba Panahan HUT ke-68 Penerbangan Angkatan Laut, Mayor Laut (T) Fery Hermawan mengungkapkan hasil lomba di hari kelima ini sebagai berikut, dinomor Nasional Putri U-13 Gold diraih Tyarra Alea Putri dari Winners Archery Club, Silver oleh Trisha Aleeyah Tivany dari Mahameru Archery Club dan Bronze disabet Zelda Putri R dari Fast Ijen Archery.

Kemudian di Nasional Putra U-13 Putra, Gold diraih Jalu Amanuisha (Naval Archery Club), Silver Sandi Akbarullah Sutanto (Fast Tjakrabaja Bangkalan dan Bronze diraih Gyaneshwar Putra Ajga (Rr Kodiklatal).

Pada Barebow Putri 20 Meter, Gold diraih Reni Amriani (Naval Archery Club), Silver oleh Amalia Amanda (Rajawali Archery Club) dan Bronze disabet Syafif Khansa Az-Zahra (Divas Archery Center).

Baca Juga: Komandan Puspenerbal Serahkan 58 Hewan Kurban Usai Solat Idul Adha 1445 H

Di nomor Barebow Putra 20 Meter, Gold diraih Kaka (Naval Archery Club), Silver oleh Isman (Fast Marines Archery Club) dan Bronze diraih Erpan Sahiri (Naval Archery Club).

Untuk Beregu Nasional Putri U-13, Gold diraih Fast Ijen Archery Club (Aqila Hasna Khairunnisa, Nirwasita Zahwa, Zelda Putri), Silver oleh Winners Archery Club (Gusti Shafiyya Qathrunnada, Raihana Azka Azaria, Tyarra Alea Putri) dan Bronze disabet Lilies Handayani Srikandi Arch (Jingga Nareswari, Kirana Dewi Larasati, Nashwa Zhafira Az-Zahra).

Kemudian Beregu Nasional Putra U-13, Gold diraih Tim Perpani Cilacap, Silver oleh Tim Rr Kodiklatal dan Bronze diraih Tim Naval Archery Club. Selanjutnya Beregu Barebow Putri 20 Meter, Gold disabet Tim Naval Archery Club, Silver diraih Fast Marines Archery Club dan Bronze diraih Tim Rajawali Archery Club.

Sementara itu di Beregu Barebow Putra 20 Meter, Gold diraih TimbNaval Archery Club, Silver disabet Tim Fast Marines Archery Club dan Bronze diraih Pushidrosal Archery Club. kemudian Mixed Team Nasional U-13, Gold diraih Rr Kodiklatal, Silver diraih Fast Ijen Archery dan Bronze disabet Fast Xten Jember.

Baca Juga: Skuadron Udara 100 WU 2 Puspenerbal - RSPAL dr. Ramelan Gelar Latihan EMU dengan Hoist

Sedangkan di Mixed Team Nasional U-15, Gold diraih Naval Archery Club, Silver disabet Fast Marines Archery Club dan Bronze diraih Rajawali Archery Club.

Untuk rencana lomba besok Minggu (9/6) lanjut Fery, yang merupakan hari ke-6 (terakhir) ini, akan digelar
Divisi Barebow Umum 50 meter dan Divisi Paralon Umum, U-15 & U-13 dilanjutkan upacara penutupan lomba Panahan Kasal Cup Archery Championship 2024.

Editor : Redaktur