Hari ke-4 Kasal Cup Archery Championship 2024 Lombakan Nasional U-15 dan U-21

Puspenerbal, HNN - Hari ke-4 gelaran Kasal Cup Archery Championship 2024 yang dihelat dalam rangka Peringatan Hardikal ke-78 dan HUT ke-68 Penerbangan Angkatan Laut, sebanyak 100 atlet Panahan Putra Putri U-15 dan U-21 se- Indonesia bertarung menjadi yang terbaik di Divisi Nasional Kelompok Umur 15 dan 21 pada Jumat (7/6/2024).

Lomba yang digelar di Lapangan Dakota, Pangkalan Udara TNl AL (Lanudal) Juandal, Pusat Penerbangan TNl Angkatan Laut (Puspenerba) ini, di kelompok U21 ini memainkan nomor Nasional Putra/Putri U-21, Nasional Putra/Putri U-15, Beregu Nasional Putra/Putri U-21, Beregu Nasional Putra/Putri U-15, Mixed Team Nasional U-21 dan Mixed Team Nasional U-15

Baca Juga: Mantapkan Kualifikasi, Danwing Udara 3 Biak Terbang Malam di Helideck Simulator

Kabid Lomba Panahan Kasal Cup 2024, Mayor Laut (T) Fery Hermawan mengungkapkan bahwa di nomor Nasional Putri U-21, medali Gold diraih Aleta Vhaleandra (Fast Malang Archery Club), Silver disabet Sekar Aurilia (Perpani Kalbar) dan Bronze diraih Raniah Aurelia (Lilies Handayani Srikandi Arch).

Untuk Nasional Putra U-21, mendali Emas diraih Rezza Ari (Naval Archery Club), kemudian Medali Silver diperoleh Mochammad Setya dari RR Kodiklatal dan Bronze diraih Muhammad Arya (Bintang Archery).

Dikelas Nasional Putri U-15, Gold diraih Putri Ayu Azzahra (RR. Kodiklatal), Silver disabet Dihlah Nafisah (Fast Archery Club Djombang) dan Bronze diraih Kirani Siti (Fast Wijaya).

Nasional Putra U-15, Gold disabet Dede Yusup Suparno (Rr Kodiklatal), Silver oleh Sandi Akbarullah (Fast Tjakrabaja Bangkalan dan Bronze diraih Jalu Amanuisha (Naval Archery Club).

Sedangkan di Beregu Nasional Putri U-21, Gold diraih Aleta Vhaleandra Setiawan, Keiza Az Zahra Nafsia Ardani, dan Nadya Tsabitah Ardini dari Fast Malang Archery Club. Diurutan ke-2 Silver, diraih Carissa Fulla Andata, Nathaniela Honey dan Raniah Aurelia Putri dari Lilies Handayani Srikandi Arch. Bronze disabet Bintang Archery (Erisa Ichnadia Azari, Fazagita Restu Cahyani, Laili Pangastuti).

Baca Juga: Komandan Puspenerbal Serahkan 58 Hewan Kurban Usai Solat Idul Adha 1445 H

Di Nomor Beregu Nasional Putra U-21, Gold diraih Naval Archery Club (Nabil Drama Pratama, Razzan Naufal Azhar, Rezza Ari Fradana). Medali Silver diraih Paser Archery Club (Atanovic Abdillah, Danang Respati Suko, Moch Brilliant Idris) dan Bronze diraih Bintang Archery (Amru Fauzan Al Azhar, Muchamad Arya Fuad Muzaki, Muhammad Falah Hermawan).

Di Beregu Nasional Putri U-15, Gold diraih Fast Archery Club Djombang (Aden Farras Wicaksono, Dihlah Nafisah Nizam, Farannisa Fayyadah), Silver oleh Naval Archery Club (Briliana Devika, Ni Luh Risda Dewi, Sinta Wijaya) dan Bronze disabet Fast Academy Surabaya (Amelinda Putri Prasetio, Ayesha Azzahra Nuralvida, Zahra Ragillia Putri).

Untuk Beregu Nasional Putra U-15, Gold diraih Rr Kodiklatal (Dedeyusup Suparno, Gyaneshwar Putra Ajga, Nugi Faishal Nugraha), Silver diraih Naval Archery Club (Jalu Amanuisha, Muhammad Rashad, Shandanu) dan Bronze disabet Tuban Archery Club (Elnanda Bima Prayudha, Haydar Fahmy Hakim, Satrya Putra Arya Praditya).

Baca Juga: Skuadron Udara 100 WU 2 Puspenerbal - RSPAL dr. Ramelan Gelar Latihan EMU dengan Hoist

Kemudian di nomor Mixed Team Nasional U-21, Gold disabet pasangan Jatim (Felicita Ellis, Fikri Ananda Arianta), Silver diraih Bintang Archery (Laili Pangastuti, Muchammad Arya Fuad, Higashi) dan oleh Fast Malang Archery Club (Aleta Vhaleandra,
Sultan Farabi)

Sedangkan di Mixed Team Nasional U-15, Gold diraih Rr Kodiklatal (Putri Ayu Azzahra, Gyaneshwar Putra), Silver oleh Naval Archery Club (Sinta Wijaya, Jalu Amanuisha) dan Bronze diambil Fast Wijaya (Kirani Siti Sakinah, Faiz Kamal Arrafi).

"Rencana lanjutan lomba besok Sabtu, (8/6) akan dilombakan Barebow Umum 20 m dan Standard Bow U-13," terang Fery.

Editor : Redaktur