Pembalap MTB Jatim Unggul Raih  Juara Umum Kejurnas 2024

Ketua Pengprov ISSI Jatim, Wahid Wahyudi
Ketua Pengprov ISSI Jatim, Wahid Wahyudi

BATAM, HNN – Atlet balap sepeda nomor MTB Jawa Timur (Jatim), unggul di puncak pertama Grup-A Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Balap Sepeda Road Race 2024, yang berlangsung di Nongsa, Batam.

Kegiatan yang diikuti oleh 137 atlet dari 23 Provinsi Ikatan Sport Sepeda Indonesia (ISSI), di Nongsa, menghasilkan para juara dengan wajah baru diluar pulau Jawa yang selama ini eksis.

Baca Juga: Ketua Koni Jatim Resmi Kukuhkan Pengurus Koni Kota Kediri Masa Bakti 2023-2027

Selain menjadi ajang seleksi atlet balap sepeda, dari berbagai daerah di Indonesia untuk masuk dalam Tim Balap Sepeda Nasional, Kejurnas Balap Sepeda Road Race dan Mountain Bike 2024 ini, juga sebagai bentuk persiapan pada ajang Pekan Olahraga Nasional (PON) ke 21 di Aceh, Sumatera Utara (Sumut) pada 8-20 September mendatang.

Termasuk persiapan menyongsong Pesta Olahraga Asia Tenggara, atau Southeast Asian Games, yang biasa dikenal dengang singkatan SEA Games. even ini akan digelar di Thailand pada 2025 mendatang.

Untuk juara umum di Group A, Peringkat Pertama diraih Provinsi Jawa Timur, Kedua Jawa Tengah, dan Ketiga Kalimantan Timur (Kaltim). Sedangkan untuk juara umum group B, pertama diraih Provinsi Aceh, Kedua Banten, dan Ketiga Sumatera Barat.

Ketua Pengprov ISSI Jatim, Wahid Wahyudi mengatakan dari hasil yang diperoleh atlet balap sepeda Jatim yang mengikuti Kejurnas MTB di Batam sangat membanggakan, karena peserta seluruh Indonesia banyak dengan 137 atlet dari 23 propinsi, sebagai ajang seleksi.

"Semoga hasil yang diraih pembalap Jawa Timur bisa dapat menyumbang di PON Aceh-Sumut mendatang dan Jawa Timur bisa juara umum," harapnya.

Berikut ini Hasil Kejuaraan Nasional Road Race 2024, di Batam, Kepulauan Riau :

Individual Time Trials :

Women Under 23

Group A :

1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur

2. Majid Hadenova, Jawa Tengah

3. Sari Cherlyn Novita, Kalimantan Timur

Groub B :

1. Putri Yeli Rahmi, Sumatera Barat

2. Sugiarto Barita, Sulawesi Tenggara

Individual Time Trials :

Men Under 23

Group A :

1. Andi Royan Muhamad, Jawa Timur

2. Maulana Atsnan, DKI Jakarta

3. Hefnar Ilhan Sultansyah, Jawa Tengah

Group B :

1. Aflah Muhammad, Banten

2. Hafizh Muhammad, Banten

3. Meisa Ade, Sumatera Barat

Criterium :

Women Youth

Group A :

1. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur

2. Fidela Mila Safa, Jawa Timur

3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B :

1. Geubrina Shakira, Aceh

2. Lestari Karinia Cinta, Aceh

3. Anggraini Aira Try, Jambi

Criterium :

Men Youth

Group A :

1. Ramadhana Vinsyah, Jawa Timur

2. Hidayatullah M Fathan, Jawa Tengah

3. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah

Group B :

1. Furgan M Wibowo, Aceh

2. Suwardi A Pradipta, NusaTenggara Barat

3. Sinurati Frans, Lampung

Criterium :

Women Junior

Group A :

1. Nur Azizah Gunawan Putri, Jawa Tengah

2. Zahra Salsa, Kalimantan Timur

3. Almahbud Shaskya Putri, Jawa Barat

Group B :

1. Ulakan Tari Machia, Aceh

2. Alifah Firdaus Tara, DKI Jakarta

Criterium :

Men Junior

Group A :

1. Prana Pradipta Awang, Jawa Tengah

2. Purniawan Dendra Aditama, Kal-Tim

3. Sena Arkana Galih Hafiz, Jawa Timur

Group B :

1. Habibi M Latiful, DKI Jakarta

2. Yahya Usman M, Sulawesi Barat

3. Irfansyah Rifqi, Kalimantan Barat

Individual Time Trial :

Men Youth

Group A :

1. Ramadhana Vinsyah, Jawa Timur

2. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah

3. Furgan M Wibowo, Aceh

Group B :

1. Suardi Abid Pradipta, NTB

2. Rahmatdani Sigit, Kalimantan Tengah

3. Al Fazl Hukman, Bengkulu

Individual Time Trial :

Women Youth

Group A :

1. Fidela Mila Safa, Jawa Timur

2. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur

3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Individual Time Trial :

Women Youth

Group A :

1. Fidela Mila Safa, Jawa Timur

2. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur

3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B :

1. Geubrina Syakira, Aceh

2. Lestari Karinia Cinta, Aceh

Individual Time Trial :

Women Junior

Group A :

1. Zahra Salsa, Kalimantan Timur

2. Puput Andini Putri Anatasya, Kal-Tim

3. Nur Azizah G Putri Shafira, Jawa Tengah

Group B :

1. Ulakan Tari Machia, Aceh

2. Alifa Firdaus Tara, DKI Jakarta

Individual Time Trial :

Men Junior

Group A :

1. Purniawan Dendra Aditama, Kal-Tim

2. Sena Arkana Galih Hafizh, Jawa Timur

Baca Juga: KONI Jatim Sambut Kunjungan  Konjen China Untuk Kerja Sama Pembinaan Olahraga

3. Habibi Muhammad Latiful, DKI Jakarta

Group B :

1. Fahri Zakhwan, Sumatera Utara

2. Umar Sidiq Khalifatul, Sumatera Barat

3. Yahya Usman M, Sualawesi Barat

Individual Time Trial :

Women Elite

Group A :

1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur

2. Marenda Magh Firotika, Jawa Tengah

3. Delia Priatna Ayustina, Jawa Barat

Individual Time Trial :

Men Elite

Group A :

1. Aiman Cahyadi, Yogyakarta

2. Andy Royan Muhammad, Jawa Timur

3. Maulana Astnan, DKI Jakarta

Group B :

1. Van Aert Bernard B, Kal-Bar

2. Aflah Muhammad, Banten

3. HafizhMuhammad, Banten

Individual Road Race :

Women Youth

Group A :

1. Fidela Mila Safa, Jawa Timur

2. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur

3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B :

1. Geubrina Syakira, Aceh

2. Lestari Karinia Cinta, Aceh

3. Anggraini Aira Try, Jambi

Individual Road Race :

Men Youth

Group A :

1. Hidayatullah M Fathan, Jawa Tengah

2. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah

3. Ramadhana Vinsya, Jawa Timur

Group B :

1. Furgan M Wibowo, Aceh

2. Sinurat Frans, Lampung

3. Suardi Abid Pradipta, NTB

Individual Road Race :

Women U 23

Group A :

1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur

2. Putri Farrenty Desfenta Jawa Tengah

3. Ardianti Putri Sefia, Jawa Barat

Group B :

1. Putri Yeli Rahmi, Sumatera Barat

2. Sugiarto Barita, Sulawesi Tenggara

Individual Road Race :

Women Junior

Group A :

Baca Juga: Ketua KONI Jatim Melepas Peserta Tour de Panderman Hari Bhayangkara ke-78

1. Puput Andini Putri Anatasya, Kal-Tim

2. Nur Azizah G Putri Shafira, Jawa Tengah

3. Zahra Salsa, Kalimantan Timur

Group B :

1. Ulakan Tari Machia, Aceh

2. Alifa Firdaus Tara, DJKI jakarta

Individual Road Race

Men U 23

Group A :

1. Abdillah A Fahreza Syahidin, Jawa Timur

2. Hafizh Muhammad, Banten

3. Saputra Feri Febi, Jawa Barat

Group B :

1. Maulana Atsnan, DKI Jakarta

2. Aflah Muhammad, Banten

3. Jr Pongpalilu D Orlen, Kal-Teng

Individual Road Race

Men Junior

Group A :

1. Prana Pradipta Awang, Jawa Tengah

2. Harlim R Raffy Akbar, Kalimantan Timur

3. Putra Aditya Suryadi, Kalimantan Timur

Group B :

1. Irvansyah Rifky, Kalimantan Barat

2. Habibi M Latiful, Banten

3. Yahya Usman M, Sulawesi Barat

Individual Road Race :

Women Elite

Group A :

1. Delia Priatna Ayustina, Jawa Barat

2. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur

3. Marenda Magh Firotika, Jawa Tengah

Individual Road Race :

Men Elite

Group A

1. Yudha Kusuma Terry, Jawa Tengah

2. Van Aert Bernard B, Kalimantan Barat

3. Andy Royan Muhammad, Jawa Timur

Group B :

1. Herlangga Muhamad, Banten

2. Dzikri R Ilham, DKI Jakarta

3. Maulana Atsnan, DKI Jakarta

TOTAL JAWA TIMUR JUARA GRUP A

Juara Umum Group A :

1. Jawa Timur

2. Jawa Tengah

3. Kalimantan Timur

Juara Umum Group B :

1. Aceh

2. Banten

3. Summatera Barat

(d@3n9)

Editor : Redaktur